В Киеве закрыли из-за непогоды школы и детские сады. Об этом напомнил мэр столицы Виталий Кличко на своей странице в соцсети Instagram.

"Друзья! Еще раз хочу напомнить, вдруг вы не интересовались прогнозом на завтра: интенсивно будет снежить с самого утра и весь день. Взвешивайте, пожалуйста, на это, планируя свое передвижение по городу», - призвал Кличко.

Он добавил, что частные авто сегодня лучше оставить дома, а киевлянам, которые могут работать на удаленке и не имеют срочных дел в городе, также лучше остаться дома.

Мэр отметил, что непогода продолжается, но коммунальщики делают все возможное, чтобы преодолеть ее последствия.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Сады закрывают. Дороги не чистят. А эвакуаторы забирают тачки за 5 минут. Не создав должной инфраструктуры с парковками в центре города, запускают эвакуаторы как церберов на неправильно припаркованные авто», - возмущаются горожане.

"А при чем здесь школы и садики? Они у большинства в пешей доступности. После школы дети еще два часа на улице гуляют. Кто далеко и не может добраться - тот и так дома останется. Как тут не поверить, что из детей хотят дурачков сделать? А родителям работающим-палки в колеса. Особенно смешной призыв не выезжать на своем транспорте. Ну да, пару часов на остановке померзнуть - то, что доктор прописал!",- сердятся киевляне.

Отметим, что на днях киевляне также перевратили в горнолыжную трассу Андреевский спуск - там любители зимних видов спорта спускались на сноубордах, а оди из них отправился развлекаться в деловом костюме и галстуке.

Ранее мы сообщали, украинцев предупредили о метели и гололедице на дорогах, срочном обращении МВД.

Также "Знай.uа" писал, что в Украине резко ухудшается погода, метель наметет почти полметра.