Мэр столицы Виталий Кличко рассказал о своем визите в один из домов Киева, где были осуществлены мероприятия по энергоэффективности.

Таким образом сообщается, что благодаря участию в программе по совместному финансированию 70/30 (70% услуг оплачивает город, а остальную част жители), в доме на улице Иорданской, на Оболони, был установлен индивидуальный тепловой пункт с погодным регулированием, которым можно управлять со смартфона.

Также были заменены внутренние сети и сделали качественную теплоизоляцию.

Виталий Кличко посетил дом, и самостоятельно проверил все работы.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Общая стоимость работ составила 1,2 миллиона гривен, из которых 850 тысяч заплатили из бюджета города, и в результате стоимость коммунальных услуг для жителей снизилась на 40%.

Виталий Кличко, фото: Facebook
Виталий Кличко, фото: Facebook

За последние несколько лет было выделено около 600 миллионов гривен в рамках этого проекта, а сами жители собрали 300 миллионов.

В этом году из бюджета столицы будет выделено 200 миллионов. По состоянию на сегодняшний день в проекте взяло участие примерно 600 домов, и останавливаться на достигнутом они точно не собираются.

Напомним, что Терехов провел ревизию "убитых" харьковских дворов и заикнулся о "наполеоновских" планах

Как сообщал портал "Знай.ua", на Буковине бешеный ветер сорвал крышу сельского клуба - "Только после ремонта"

Также, "Знай.ua" писал, ВСУ начали восстановление Донбасса