Страшный пожар, который на этой неделе, в ночь на 4 февраля, охватил инфекционную больницу Запорожья, унес жизнь молодого врача. Об этом стало известно из сообщения Запорожского государственного медицинского университета.

Как отмечается, в огне тогда погибли четыре человека, среди них - 26-летняя Ольга Глива, которая работала в медучреждении врачом-анестезиологом.

О молодой женщине известно, что она с отличием закончила Запорожский государственный медуниверситет. Только в прошлом году она завершила обучение в интернатуре и начала работать по специальности.

Из огня врач не спаслась, поскольку до последнего вздоха пыталась вывести из пожара пациентов больницы. Как известно, огонь тогда охватил первый этаж пятиэтажного здания больницы, вспыхнув в помещении реанимационного отделения.

Фото: соцсети
Фото: соцсети

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В результате трагического происшествия погибли трое пациентов и молодая сотрудница больницы.

Пятницу, 5 февраля, в Запорожские области объявлено Днем траура по погибшим во время этого страшного пожара.

Напомним, в Киеве детей спасали из горящего отеля - "видела копа с младенцем на руках". Сообщение о возгорании поступило к спасателям около 17: 30. Прибыв на место происшествия, пожарные установили, что огонь возник в подвале трехэтажного дома на площади примерно 20 квадратных метров.

Как сообщал портал Знай.uа, в Харькове в ночь на 5 ноября горело студенческое общежитие.

Также Знай.uа писал, что на Львовщине произошло ЧП, в одном из поселков области загорелась церковь.