Украинцы возмущены из-за того, что их заставляют по неизвестным причинам оплачивать так называемую «доставку газа». Об этом в своем блоге написал пользователь соцсетей Иван Акимов.

Он напомнил, что большинство газовых трубопроводов «строились еще при Советском союзе». Прокладывая газопроводы в свои дома, люди в селах самостоятельно покупали трубы и платили за работы.

«И здесь вопрос: если трубопроводы обслуживаются, то они, как любое имущество, должны стоять на балансе или находиться в пользовании», - напоминает автор статьи.

"А если это бесхозное имущество? Его может принять на баланс орган местного самоуправления, и тогда уже спорный вопрос – Кто кому должен платить за пользование трубами», - добавляет он.

Раньше на акцию протеста в Киеве с плакатами вышли около полусотни человек. «На Майдане Независимости около 50 человек митингуют против повышения тарифов на газ. На плакатах лозунги "Пусть пылают дворцы!", "Локдаун-офшорам, ни поборам!». Также люди принесли с собой квитанции за газ и его транспортировку, подтверждающие неподъемные для населения суммы.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напомним, более 100 черновчан вышли на акцию протеста под Черновицкий городской совет. Люди выступают против ограничений локдауна и повышения тарифов на газ и электроэнергию.

Как сообщает портал " Знай.uа» Украинцев заставят еще раз платить за ту же коммуналку: особенно тяжело будет без ОСМД

Также " Знай.uа " писал, что Тарифы на газ снова ужасают украинцев: сколько придется платить за доставку в 2021