Стало известно о том, что украинцам с апреля будут оплачивать химиотерапию. Такие планы озвучил глава Министерства здравоохранения Максим Степанов.

Таким образом, сообщается, что начиная с первого апреля 2021 года в Украине стартует новая программа медицинских гарантий, и туда добавят пакет помощи для онкобольных, как детей, так и взрослых. Самое примечательное, что делать это будут совершенно бесплатно.

Туда будет входить химиотерапия, сопровождение пациентов с онкозаболеваниями в стационарных и амбулаторных условиях. Также, лучевая терапия и сопровождение пациентов, и лечение и сопровождение пациентов с гематологическими и онкогематологическими заболеваниями.

Об этом Максим Степанов заявил во время очередного брифинга.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что также он рассказал о том, планируется ли еще один жесткий локдаун в Украине. В МОЗ заявили, что будут смотреть по самой обстановке.

Если удастся дотянуть до апреля-мая без введения жестких ограничений, то уже будет отлично.

При этом в Украине ситуация с коронавирусной инфекцией сейчас стала намного лучше, это благодаря локдауну, который был введен в стране с 8 по 24 января.

Напомним, что в Киеве медики чудом спасли двухлетнего малыша: "Мама не разрешила в больницу"

Как сообщал портал "Знай.uа" , в Харькове медики запустили сердце мужчины посреди улицы: "Упал с велосипеда"

Также, "Знай.uа" писал, что закарпатские врачи сделали невероятное для женщины с эпилепсией - родилась заново