В этом сезоне цена за отопление в Киеве не изменится. Об этом рассказали на портале мэра столицы Виталия Кличко.

Во время онлайн-брифинга Виталий Кличко заявил, что в этом отопительном сезоне цена услуг на отопление и поставку воды в Киеве останется неизменной.

Кличко подчеркнул, что каждый год появляется вопрос тарифов. По его словам, это связано с ростом цен на электричество и газ, которые играют ключевую роль в выработке тепла и горячей воды.

"Киев имеет обоснованные и утвержденные расчеты. Но в этом отопительном сезоне цена услуг на отопление и горячее водоснабжение не изменится! Жители многоквартирных домов будут платить за коммунальные услуги по тарифам еще в 2019 году" - сказал Виталий Кличко.

Виталий Кличко, кадр из брифинга: YouTube
Виталий Кличко, кадр из брифинга: YouTube
Виталий Кличко, кадр из брифинга: YouTube

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Мэр Киева подчеркнул, что жители города также могут влиять на суммы в платежках за коммунальные услуги. Он отметил, что уже почти 800 жилых домов уже воспользовались городскими программами по сохранению энергии, а термомодернизация позволяет уменьшить стоимость коммунальных услуг в 2-3 раза.

"И столица продолжает воплощать такие программы. На 2021 год мы выделили из бюджета более 150 миллионов гривен на мероприятия по энергосбережению. Подробнее узнать, как можно приобщиться к городским программам, можно на сайте КГГА" - добавил Виталий Кличко.

Напомним, Садовый оправдался за толпу колядников на Рождество в разгар карантина: "Укрепляет иммунитет"

Как сообщал портал "Знай.ua", мэра Кличука взбесили сумасшедшие тарифы, стал за черновчан горой: "Возмущает такое отношение!"

Также, "Знай.ua" писал, подпись покойного Кернеса из "Шарите" могли подделать: начато расследование