Киевляне будут придерживаться условий локдауна. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в соцсети Facebook.

Виталий Кличко сообщил, что в Киеве высокий уровень заражения коронавирусом, поэтому все жители города должны придерживаться условий локдауна. При этом он отметил, что последствия карантина могут сильно сказаться на экономике, однако сейчас здоровье на много важнее.

"Сегодня главное - это здоровье и жизнь каждого из нас, наших родных и близких, наших друзей, здоровье и жизнь украинцев. Очень важно предотвратить возможный коллапс медицинской системы." - написал Виталий Кличко.

Виталий Кличко, кадр из поздравления: facebook
Виталий Кличко, кадр из поздравления: facebook
Виталий Кличко, кадр из поздравления: facebook

После этого Кличко подчеркнул, что множество стран также ввели суровые ограничения и локдаун призван выиграть время для ученых,к оторые занимаются изобретением вакцины от коронавируса.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Мэр Киева подчеркнул, что правила локдауна должны быть едиными для всех и правительство должно использовать это время для покупки вакцины. При этом Кличко подчеркнул, что вакцинация должна начаться с самых воспримчивых к вирусу категорий людей.

В конце сообщения Виталий Кличко обратился к киевлянам с просьбой придерживаться установленных условий локдауна.

"Я обращаюсь ко всем: соблюдаем правила, заботимся о своем здоровье, бережем тех, кто рядом! Только сознательными действиями мы сможем предотвратить дальнейшее распространение вируса." - написал Виталий Кличко.

Публикация Виталия Кличко: Facebook
Публикация Виталия Кличко: Facebook
Публикация Виталия Кличко: Facebook

Напомним, украинцам запретили покупать носки, колготки и лампочки - у людей сдают нервы: "Маразм крепчает"

Как сообщал портал "Знай.ua", локдаун не писан? Как Фокстрот обходит запрет и что пообещали покупателям

Также, "Знай.ua" писал, министр Степанов ответил на все вопросы о локдауне: что запрещено и почему нужен жесткий карантин