Стало известно о том, что в Бельгии Санта-Клаус принес коронавирус в дом престарелых. Украл Рождество у постояльцев.

Таким образом, сообщается, что мужчина, который был переодет в костюм Санта-Клауса пришел в дом престарелых. И вот, после его визита коронавирусной инфекцией заразилось 157 человек, из которых 121 постоялец дома, и 36 сотрудников.

Об этом сообщила британская газета The Sun.

Как сказано в сообщении, Санта Клаус даже не подозревал о своем заболевании, и в результате вот что получилось. Из всех зараженных 18 уже скончались.

Санта Клаус, фото: 112.ua
Санта Клаус, фото: 112.ua
В Бельгии Санта Клаус заразил людей в доме престарелых, фото: 112.ua

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Весь персонал пригласил Санта Клауса для того, чтобы поднять настроение жителям дома, и к сожалению, не получилось.

Во время мероприятия не все придерживались карантинных ограничений. Многие работники и пациенты были без масок, а актеры нарушали социальную дистанцию.

Официальн оне подтверждено, что заражение произошло именно от Санты. Лабораторные тесты сейчас должны показать, откуда именно взялась данная инфекция.

Ведущий вирусолог Бельгии высказался по этому поводу. Пригласить Санту, по его мнению - плохая идея, однако, он вряд ли мог заразить такое количество людей. Это могло произойти из-за плохой вентиляции помещения.

Напомним, Степанов рассказал о скорости распространения коронавируса в Украине.

Как сообщал Знай.ua, потеря обоняния при covid-19, как отличить новую болезнь от ОРВИ.

Также Знай.ua писал, Степанов подписал документы на получение вакцины от covid-19.