В Киеве, на Подоле, толпа подвыпивших подростков набросилась на сверстника за то, что тот накрасил губы. Об этом рассказали на странице в Facebook "Вартові Еспрессо".

Сам парень сообщил, что стал жертвой нападения, когда отправился гулять с друзьями. Он выглядел не так, как принято в обществе с традиционными взглядами – посмел накрасить губы.

16-летнего Александра увидели трое выпивших подростков, которые сначала оскорбляли его, а затем набросились и начали бить за внешний вид. У парня – множественные гематомы и сотрясение мозга.

Подоспевшие на место происшествия патрульные задержали нападавших.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Александр считает, что стал жертвой нападения из-за своей сексуальной ориентации.

"Меня избили за то, что я гей. Я хочу, чтобы мне помогли привлечь этих людей к ответственности, потому что они всегда избегают наказания, я был бы рад даже привлечь их друзей за соучастие: наказал бы двух-трех – другие бы задумались!", - считает пострадавший.

В комментариях мнения киевлян разделились.

«Вы считаете, будущему защитнику своей страны нормально губы красить? Мало дали», - считают противники ЛГБТ.

«На самом деле, ему в школе сказали, что теперь у него есть выбор - быть либо мальчиком, либо девочкой. Его обманули...», «Да пусть и в мини-юбке, пох*р. Главное, чтобы был человеком. Добрым и без понтов», - уверены другие.

Напомним, в Запорожье на кладбище поселилась перепуганная малышка - спит прямо на могилах.

Как сообщал "Знай.uа", в Киеве разогнали торговцев на Шулявке – где теперь купить арбуз и картошку.

Знай.uа писал, жуткая находка в парке перепугала киевлян, тело ожило: "Как в фильме ужасов"