Стало известно о том, что в Киеве совсем скоро появятся новые турникеты на еще одной станции. Любителей «халявы» больше не будет.

Таким образом, сообщается, что еще одна станция киевского метрополитена обзаведется новыми современными турникетами. Установят их на «Героев Днепра».

Об этом заявил директор коммунального предприятия «Киевский метрополитен» Виктор Брагинский.

Турникеты в киевском метрополитене, фото: свободный источник
Турникеты в киевском метрополитене, фото: свободный источник
Турникеты в киевском метрополитене, фото: свободный источник

Старая линейка будет заменена на контрольно-пропускные пункты нового образца. На этих турникетах можно будет воспользоваться всеми современными способами оплаты проезда, в частности: qr-билетом, Kyiv Smart Card, картой киевлянина, а также бесконтактной банковской картой.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Этот вид пунктов является антивандальным, и уже давным-давно применяется в метрополитене европейских стран.

Отметим, что подобные турникеты будет значительно сложнее перепрыгнуть "зайцам", посколько они вдвое выше привычных старых устройств для ограничения прохода пассажиров в метро.

Когда установят на остальных станциях метрополитена - пока что неизвестно.

Напомним, что под Киевом полицейские задержали подозреваемого в убийстве сотрудницы Верховной Рады Украины Антонины Шпир.

Как сообщал портал "Знай.ua", во Львове полицейские оперативно задержали злоумышленника, причастного к убийству женщины.

Также, "Знай.ua" писал, что в Днепропетровской области мужчина пошел на самоубийство, совершив самосожжение.