Стало известно о том, что в Киеве совсем скоро появятся новые турникеты на еще одной станции. Любителей «халявы» больше не будет.

Таким образом, сообщается, что еще одна станция киевского метрополитена обзаведется новыми современными турникетами. Установят их на «Героев Днепра».

Об этом заявил директор коммунального предприятия «Киевский метрополитен» Виктор Брагинский.

Турникеты в киевском метрополитене, фото: свободный источник
Турникеты в киевском метрополитене, фото: свободный источник
Турникеты в киевском метрополитене, фото: свободный источник

Старая линейка будет заменена на контрольно-пропускные пункты нового образца. На этих турникетах можно будет воспользоваться всеми современными способами оплаты проезда, в частности: qr-билетом, Kyiv Smart Card, картой киевлянина, а также бесконтактной банковской картой.

Популярные статьи сейчас
Четверть подростков хочет бежать из Украины: что гонит детей за границу Пенсия станет меньше после перерасчета: у кого опустеют кошельки Не субсидия и не льготы: украинцам начислят помощь на оплату коммуналки ПФУ изменил правила выплат: как теперь будут проверять пенсионеров
Показать еще

Этот вид пунктов является антивандальным, и уже давным-давно применяется в метрополитене европейских стран.

Отметим, что подобные турникеты будет значительно сложнее перепрыгнуть "зайцам", посколько они вдвое выше привычных старых устройств для ограничения прохода пассажиров в метро.

Когда установят на остальных станциях метрополитена - пока что неизвестно.

Напомним, что под Киевом полицейские задержали подозреваемого в убийстве сотрудницы Верховной Рады Украины Антонины Шпир.

Как сообщал портал "Знай.ua", во Львове полицейские оперативно задержали злоумышленника, причастного к убийству женщины.

Также, "Знай.ua" писал, что в Днепропетровской области мужчина пошел на самоубийство, совершив самосожжение.