Украинец начал готовить эклеры по бабушкиному рецепту. Об этом рассказали в издании "Суспільне".

28-летний менеджер из Житомира Валерий Филатов после работы занимается пауэрлифтингом, боксом и посещает театральные представления, а на выходных выпекает эклеры.

Идея заняться выпечкой появилась у парня во время карантина, когда пандемия сильно ударила по его доходу. Именно тогда он впервые решил приготовить эклеры.

"Друзья говорили, что бабушка очень вкусно готовит эклеры, а чтобы ее не нагружать, предложили, чтобы печь попытался я. Вот я и попробовал. Хотя поначалу никто не верил, что это я сам готовлю. Даже бабушка говорила, что все это глупости и спрашивала, мне ли нечего делать. Интересно, что все мое детство эклеры выпекал дедушка. Но по бабушкиному рецепту" — рассказал Валерий Филатов.

Валерий Филатов, фото: Суспільне
Валерий Филатов, фото: Суспільне
Валерий Филатов, фото: Суспільне

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Сперва Валерий занимался эклерами ради дополнительного дохода, а позже полюбил это дело и стал готовить их ради интереса. Помимо этого выпечка понравилась его друзьям и другим людям, поэтому у парня всегда есть покупатели.

При этом ему нравится готовить и иногда он даже может пожертвовать тренировкой, чтобы сделать очередную порцию выпечки. Также Валерий постоянно совершенствует свои навыки. Сейчас у него в планах научится готовить трубочки со сгущенкой и синабоны.

Продает эклеры Валерий через страницу в соц сетях, где демонстрирует сои изделия. Друзья в шутку окрестили его занятие «Эклеры от Валеры». Правда, после окончания карантина парень вернулся на основную работу и выпекает эклеры только на выходных.

Нагадаємо, що Хмельничанка з бандурою готується урвати найпрестижнішу музичну премію

Як повідомляв портал "Знай.uа", стоматолог з Тернополя дарує українським воїнам щасливі посмішки

Також, "Знай.uа" писав, що львів'янка показала світу пружне тіло і привезла на батьківщину "золото"