В Киеве вчера, 15 декабря, митинговали предприниматели. Они вышли на протесты против анонсированных властями новых карантинных ограничений. Их митинг разгоняли силовики. О последствиях силового разгона рассказали в издании «Цензор. Нет».

По мнению протестующих, новогодний локдаун станет «последним гвоздем в крышку гроба» их бизнеса. Это изрядно возмутило украинцев, которые вышли на протесты под лозунгом «#SaveФОП» на Майдан и попытались установить там несколько палаток. Кроме того, люди перекрыли улицы Грушевского, Садовую и Институтскую.

Скрин, Facebook
Скрин, Facebook

Скрин, Facebook
Скрин, Facebook

Скрин, Facebook
Скрин, Facebook

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

Скрин, Facebook
Скрин, Facebook

Однако им помешали силовики, которые начали разгонять толпу. В соцсетях участники протестов сообщали о применении в отношении них грубой силы.

Вместе с тем, в ГУНП в Киевской области утверждают, что во время стычки с протестующими пострадали около четырех десятков правоохранителей, а один из них получил сильный удар по голове, в результате которого потерял сознание. Его пришлось срочно госпитализировать.

Фото: ГУ НП
Фото: ГУ НП

Фото: ГУ НП
Фото: ГУ НП

По факту нанесения телесных повреждений начали уголовное производство по ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УКУ.

Не смотря на разгон и примененную силу, некоторым участникам акции все же удалось остаться ночевать на Майдане.

Напомним, ранее В Киеве под Радой митингуют Фопы, разъяренные украинцы набросились на копов- " устали терпеть!"

Как сообщает портал " Знай.uа» Киевляне обвинили Пальчевского в афере с выборами: "Верни деньги!"

Также " Знай.uа " писал, что В центре Киева митингующие устроили "похороны коррупции" Чернышева и чиновников ГАСИ