В сети появились старые фотографии украинской столицы. Как выглядела Софийская площадь около 50 лет назад.

Таким образом, сообщается, что в сети появились фотографии, которые были сделаны примерно в 1980 году. Опубликовали их на странице «Старые фото Киева» в социальной сети Facebook.

Площадь расположена в центре столицы - между Владимирской улицей, Владимирским проездом, улицей Аллы Тарасовой, Софийской улицей и Рыльским переулком.

Историки рассказывают, что именно на месте Софийской площади, Ярослав Мудрый в 1036 году разгромил печенегов, и построил там потом Собор святой Софии, а площадь назвал Софийской.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

На фотографии можно увидеть старые автомобили, трамвайчики, а также автобусы, которые уже давным-давно были заменены на более современные.

Сделана фотография на пленку.

Ранее сообщалось, что в центре Хмельницкого зажгли новогоднюю елку и открыли рождественскую ярмарку. Посетить торжественное открытие мог каждый желающий горожанин, однако в этом году городские власти были вынуждены отказаться от бурных празднований.

Напомним, в Ужгороде на Театральной площади установили новогоднюю елку. Пушистая красавица росла возле частного дома на улице Ильи Бродлаковича.

Как сообщал портал Знай в парке имени Горького появился новый арт-объект. Сообщается, что новая инсталляция "Танцы на льду" разместилась на озере в парке имени Горького.