Под Киевом на Обуховской трассе произошло смертельное ДТП. В результате аварии погибли водитель и 14-летний пассажир.

Об этом сообщила пресс-служба полиции в Киевской области.

Сообщается, что столкновение двух автомобилей "Renault" и "ВАЗ" произошло на автодороге Киев-Знаменка, в Обуховском районе. На месте трагедии работали правоохранители и медики.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Предварительно установлено, что водитель авто Renault не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

В результате аварии 46-летний водитель авто ВАЗ погиб на месте происшествия, а его 14 - летний пассажир, вскоре в карете скорой.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

47-летний водитель легковушки Renault также получил многочисленные травмы, его с телесными повреждениями госпитализировали в больницу.

По данному факту полицейские открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Все автомобили изъяты и доставлены на площадку временного содержания. Правоохранители устанавливают все обстоятельства трагедии.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Под Львовом Audi влетел в Mercedes, трое погибших - кровь и покрышки по всей дороге

Как сообщает портал «Знай.ua» Под Тернополем фура размазала по асфальту 3 легковушки и улетела в кювет — медики не успевают увозить людей

Также «Знай.ua» писал, что Под Ровно семья священника разбилась в ДТП: ехали праздновать день рождения