На верхушке главной елки страны на Софийской площади больше нет скандальной шляпы. Ее сняли по требованию возмущенных украинцев и представителей церкви, которые усмотрели в этом проявление поклонению ведьмовству.

О том, что елка больше не в шляпе, написал на своей странице в соцсети Facebook написал известный украинский религиовед Александр Саган.

"Сняли", - лаконично отметил он в своем сообщении.

Скрин, Facebook Александр Саган
Скрин, Facebook Александр Саган

Скрин, Facebook Александр Саган
Скрин, Facebook Александр Саган

«Там грибы мухоморы остались. Шляпу можно снять», «Сорвали Шабаш! Мы здесь как раз организовываться начали», - шутят в ответ киевляне.

«Когда это такое было, что верхушку елки украшали шляпой. Надо сохранять свои национальные и христианские традиции», - считают сторонники традиционной Вифлиемской звезды на верхушке праздничного дерева.

«Одним заплатили, чтобы поставили эту клоунский шляпу, а другим, чтобы сняли, и еще говорят, что в Украине - безработица? Еще бы клоуна вместе со шляпой сняли», - добавляют в комментариях к сообщению горожане.

Ранее сообщалось, что в центре Хмельницкого зажгли новогоднюю елку и открыли рождественскую ярмарку. Посетить торжественное открытие мог каждый желающий горожанин, однако в этом году городские власти были вынуждены отказаться от бурных празднований.

Напомним, в Ужгороде на Театральной площади установили новогоднюю елку. Пушистая красавица росла возле частного дома на улице Ильи Бродлаковича.

Как сообщал портал Знай.иа в В парке имени Горького появился новый арт-объект. Сообщается, что новая инсталляция "Танцы на льду" разместилась на озере в парке имени Горького.