На верхушке главной елки страны на Софийской площади больше нет скандальной шляпы. Ее сняли по требованию возмущенных украинцев и представителей церкви, которые усмотрели в этом проявление поклонению ведьмовству.

О том, что елка больше не в шляпе, написал на своей странице в соцсети Facebook написал известный украинский религиовед Александр Саган.

"Сняли", - лаконично отметил он в своем сообщении.

Скрин, Facebook Александр Саган
Скрин, Facebook Александр Саган

Скрин, Facebook Александр Саган
Скрин, Facebook Александр Саган

Популярные статьи сейчас
Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

«Там грибы мухоморы остались. Шляпу можно снять», «Сорвали Шабаш! Мы здесь как раз организовываться начали», - шутят в ответ киевляне.

«Когда это такое было, что верхушку елки украшали шляпой. Надо сохранять свои национальные и христианские традиции», - считают сторонники традиционной Вифлиемской звезды на верхушке праздничного дерева.

«Одним заплатили, чтобы поставили эту клоунский шляпу, а другим, чтобы сняли, и еще говорят, что в Украине - безработица? Еще бы клоуна вместе со шляпой сняли», - добавляют в комментариях к сообщению горожане.

Ранее сообщалось, что в центре Хмельницкого зажгли новогоднюю елку и открыли рождественскую ярмарку. Посетить торжественное открытие мог каждый желающий горожанин, однако в этом году городские власти были вынуждены отказаться от бурных празднований.

Напомним, в Ужгороде на Театральной площади установили новогоднюю елку. Пушистая красавица росла возле частного дома на улице Ильи Бродлаковича.

Как сообщал портал Знай.иа в В парке имени Горького появился новый арт-объект. Сообщается, что новая инсталляция "Танцы на льду" разместилась на озере в парке имени Горького.