В Киеве за последнюю неделю родилось сразу 4 двойни.

Читайте Знай в Google News!

Подробнее об этом рассказал городской глава Виталий Кличко во время ежедневного брифинга.

Сообщается, что на текущей неделе, с 7 по 11 декабря, в столице родилось 594 ребенка. Из них: 302 мальчика и 292 девочки. Более того, за неделю киевские роддомы приняли целых 4 двойни.

С начала пандемии в Киеве родилось 23 281 детей. Если сравнивать с аналогичным периодом в прошлом году, то это меньше почти на 6%.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Помимо этого, Виталий Кличко рассказал о статистике создания и распада семей. По его словам, на этой неделе были связаны узами брака 241 пара, а 72 семьи решило разорвать отношения. С марта 2020 года в Киеве заключило брак 14 800 пар, развелось – 2559.

За аналогичный период в прошлом году, в Киеве уменьшилось количество заключения браков на 30%. В то же время, количество разводов также уменьшилось – на 11%.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в городе Мукачево Закарпатской области за сентябрь месяц родилось рекордное количество детей за последние 7 лет.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцев за год стало на 250 тысяч меньше. Согласно данным Государственной службы статистики, 1 января 2019 года население Украины составляло 42 миллиона 150 тысяч человек. Ровно год спустя эта цифра составила 41 миллион 900 тысяч человек.

Также Знай.ua писал, что во Львове в последнее время количество браков уменьшилось на треть. К тому же, в этом году в областном центре родилось меньше детей.