Под Киевом просят помощи для девушки, которая взяла на себя заботу об осиротевшей племяннице. Об этом пишут в сообществе «БлагоДІМ» в социальной сети Facebook.

После того, как сестра Лили погибла на пожаре, девушка взяла к себе ее дочь, и воспитывает, как родную.

Однако им нужна помощь – девушка зарабатывает на жизнь парикмахерским делом, но у нее сломались инструменты.

«Цена вопроса того, что Лиля сможет содержать ребенка - 8579 грн. Это стоимость парикмахерских инструментов. Дело в том, что эта семья живет на средства от парикмахерского дела - заработков Лили едва хватает закрыть базовые потребности, потому что еще приходится платить за аренду жилья», - рассказывают в сообществе, добавляя, что недавно у нее сгорела машинка для стрижек.

«Вышли из строя триммеры, еле дышит фен. Лиля фактически осталась без заработка, на который кормит и удерживает девочку. Стоит острая потребность приобрести профессиональный фен, машинку для стрижки, нормальные парикмахерские ножницы и триммер», - добавляют в сообществе.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

К тому же, ребенку понадобилась помощь психолога - у девочки осталось немало неисцеленных травм, в памяти живут сцены насилия биологических родителей, пол года в детском доме, страх быть брошенной.

Сейчас удалось собрать почти три тысячи гривен.

"У детей хлеба нет во многих семьях, а вы просите на инструменты. Совсем нет совести. Вот кто этот бред написал, тот пусть купит за свои средства. Она получает опекунские", - пишут некоторые комментаторы.

Напомним, что молодые родители спасают больную дочь, жизнь повисла на волоске

Также, " Знай.uа " писал, что у маленького львовянина отказывают ноги, родители в отчаянии