Киевляне активно делятся в социальных сетях фото и видео обледеневших тротуаров и дорог. Кроме повышенного травматизма и количества ДТП на дорогах, хватало и курьезов.

Киевляне с присущим им чувством юмора отнеслись к неприятностям, которые устроила для них зимняя стихия. В сеть массово выкладывают фото и видео того, как людям приходилось преодолевать неприступные ступеньки и склоны в ледяной корке.

Одним из таких вирусных видео стала попытка школьницы подняться по Андреевскому спуску.

«А сегодня по Андреевскому спуску не все могут гулять, вернее гулять могут не только лишь все, мало кто может это делать», - подписали это видео в сообществе «Киев оперативный» в социальной сети Facebook.

"Смотри, школьник на Андреевском спуске показал твою карьерную лестницу после университета", - шутят в телеграм-канале смешных новостей "Регионалити".

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

"Это наша доченька Маша! Она шла из дома творчества, была на «Співаночці» и рукоделии», - нашлись родители девочки. С ней, к счастью, все в порядке.

"Примерно так я гуляла сегодня с собачкой. Собачке ничего - у нее 4 лапы - а я практически ползком», «И я также гуляла с собакой. Я падаю и от смеха подняться не могу, а у собаки лапы разъезжаются, он лает - понять не может, что за фигня со мной и с его лапами. Еле домой вернулись», - смеются киевляне.

"А я сейчас смотрю на этого ребенка и плачу. Бедное дитя. И помощи ни от кого нет. Что хочешь, то и делай... Вот так коммунальные службы города готовы к зиме. По календарю зима, но можно работать и по летнему графику. А погода должна сообщать коммунальщикам о сюрпризах заранее. Я вчера домой почти как эта девочка добиралась. А сейчас ее жалею и плачу», - сочувствуют другие.

Напомним, киевские аэропорты парализовало из-за ледяного дождя: "Разворачивались в воздухе".

Как сообщал Знай.uа, зима в Украине в ближайшие несколько лет будет теплой и бесснежной, заморозки станут настоящей редкостью. Об этом рассказал синоптик Роман Мурмило.

Также Знай.uа писал, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.