В Киеве все еще ждут, что Подольско-Воскресенский мост когда будет построено. Чтобы этот проект был осуществлен, переехать пришлось десяткам семей киевлян, говорится в сюжете ТСН.

Как отмечается, по проекту новый Подольско-Воскресенский мост должен был за сутки пропускать через себя более 60 тысяч машин. Ради реализации проекта с Русановских садов было выселено более 300 семей, многие из которых жили там не одно десятилетие.

Людям, которых отселяли с места гипотетического строительства и не соглашались на денежную компенсацию или квартиры, обещали новые дома для проживания. Однако прошел десяток лет, а ни нового жилья, ни нового моста 80 семей киевлян так и не получили. Чтобы не замерзнуть в отключенных от отопления домах, люди ходят в лес по дрова.

По словам бывших жителей отселенных Русановских садов, власть просто игнорирует их обращения, закрывая глаза на проблему, что разрушила жизнь нескольким сотням горожан.

Уже сейчас пострадавшие киевляне узнали, как можно было избежать проблем, и что нужно было сделать, чтобы гарантировать себе компенсацию от властей.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, что Кличко раздал квартиры киевлянам, но повезло не всем.

Как сообщал портал " Знай.иа", в Марцинкив наведались разъяренные Франковчане

Также, " Знай.иа " писал, что мэр Черновцов Кличук "завязал" с алкоголем