В Киеве обсудили возможное ограничение транспортного сообщения в случае введения полного локдауна.

Об этом стало известно из комментария начальника главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олега Рубана, который прозвучал в эфире «Громадського радіо».

По словам чиновника, останавливать общественный транспорт для борьбы с распространением коронавируса пока не планируют. Если же такое решение примут, то первыми претендентами на прекращение деятельности окажутся маршрутки и такси.

"При несоблюдении противоэпидемических мероприятий больше рисков распространения коронавируса в маршрутных такси, далее следуют обычные такси, потом наземный коммунальный транспорт. На последнем месте метро", – отметил Рубан.

Он добавил, что в метро имеется налаженная вентиляция, помещение довольно просторное, а контролировать соблюдение масочного режима там гораздо легче. Поэтому закрывать метрополитен планируют в последнюю очередь.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Напомним, Зеленский подсчитал, сколько денег выделят из бюджета украинцам на 2021 год: "Колоссальная сумма".

Как сообщал "Знай.uа", Азовское море заблокировало резиденцию Зеленского: двухметровые волны и затопленные электроопоры.

Знай.uа писал, локдаун в Украине введут уже в январе: названы условия и сроки ужесточения карантина.