Стало известно о том, что в Киеве уже начали устанавливать главное новогоднее дерево страны. Традиционно её откроют уже через несколько недель.

Таким образом, сообщается, что установят елку уже традиционно на Софийской площади, где это делают последние пять лет. До этого её ставили на Майдане Независимости, но, после Революции Достоинства власть пересмотрела это решение.

Открытие главной елки страны должно состояться в субботу, 19 декабря. Монтировать дерево начали на днях, и вот, очевидцы уже начали выкладывать первые фотографии с места.

Янина Асаева также не осталась в стороне, и опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook фотографию дерева.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

«А йолка в шляпе всё растет и хорошеет. Выглядит странно, но креативно. Вполне в духе времени…» - написала она.

В Киеве начали устанавливать елку, фото: скриншот публикации

На снимке можно заметить металлический каркас, вес которого 97 тонн. Работы с озеленением обещают закончить к концу недели. Дальше начнут украшать гирляндами и игрушками в стиле сказочного леса.

Главная елка Украины в этом году будет искусственной, а высота составит 31 метр.

Напомним, украинцы рискуют застрять на заработках на Рождество: "Два года не видели маму".

Как сообщал портал Знай.ua, прогноз на зиму 2020-2021 в Украине: синоптик предупредил о -24 мороза и снегопадах.

Также портал Знай.ua писал, что первый снег в Украине превратил города в зимнюю сказку: удивительные кадры.