В Киеве разместили памятник Ленину. Об этом рассказали в Telegram-канале "Киев сейчас".

Сообщается, что в Киеве на Почайной появился памятник Ленину, с котором может сфотографироваться каждый желающий.

Читайте Знай в Google News!

Рядом с памятником были размещены надписи с ценниками. Так за фотографию владельцы скульптуры просили 20 гривен, а за съемки видео на его фоне — 50.

О памятнике Ленина сообщили в полицию Киева. По прибытию на место происшествия полицейские окружили памятник заградительной лентой и выписали предписание на его демонтаж.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Публикация Киев сейчас: Telegram
Публикация Киев сейчас: Telegram
Публикация Киев сейчас: Telegram

К публикации добавили фото, на котором можно детально рассмотреть памятник. Он расположен на небольшом пьедестале высотой около 50 сантиметров. Сам Ленин имеет размер немного больше человека, он окрашен в золотой цвет, а на его шее можно заметить огромный галстук-бабочку в цветах национального флага Украины.

В Киеве появился памятник Ленину: Telegram Киев сейчас
В Киеве появился памятник Ленину: Telegram Киев сейчас
В Киеве появился памятник Ленину: Telegram Киев сейчас

Стоит отметить, что согласно закону «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики» в Украине запрещена демонстрация любых символов коммунистического режима, в которые также входи памятник Ленину.

За изготовление, распространение и публичное использование коммунистической символики нарушителям может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Тернополе появился обещанный "Памятник учителю", горожане обомлели

Как сообщал портал "Знай.ua", подъезд старого дома в Днепре скрывал удивительное сокровище

Также, "Знай.ua" писал, что мэр Франковска Марцинкив "наколядовал на Бандеру"