В центре Киеве установили двухметровый памятник легким. Эта инсталляция должна напомнить киевлянам и гостям города о важности проверок здоровья.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает ТСН.

В Мариинском парке в центре Киева установили новый двухметровый памятник, который должен напоминать всем о важности своевременных проверок, чтобы как можно раньше выявить рак легких. Когда человек подходит к нему, то слышит истории больных.


Инсталляция простоит в Мариинском парке до конца месяца, а затем ее переместят в один из парков столицы. Стоит отметить, что памятник легким появился в Киеве не спроста. Именно в ноябре отмечают месяц осведомленности о раке легких.

Скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще


Ежегодно рак легких диагностируют 13 тысячам украинцев. Обычно рак легких находят на 3-4 стадиях, потому что пациенты своевременно не обратились за помощью к врачам.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в сквере имени Кузьмы Скрябина, что вблизи областной филармонии в Хмельницком, появилась оригинальная локация-мурал в память об известном певце.

Как сообщал портал Знай.uа , на "Запорожской Сечи" откроют новую интерактивную площадку.

Также Знай.uа писал, что в Днепре обнаружены три заброшенные больницы, от которых душа уходит в пятки.