В четверг, 19 ноября, столичным полицейским сообщили об обнаружении потерявшегося человека, который официально находился в розыске.
Подробности сообщает Киев Оперативный на своей странице в Facebook.
В сообщении говорится, что пенсионерку с Житомирщины заметил охранник в одном из ТЦ и сразу же вызвали правоохранителей.
Бабушка все это время бродила по ТЦ, была растеряна, выглядела очень уставшей. Поэтому охранник и обратился за помощью в полицию, заподозрив неладное.

"Со слов женщины мы узнали, что она родом из Житомирской области и не понимает, как оказалась в Киеве. Потом мы позвонили к коллегам из соседней области и выяснили номера телефонов дочерей потерянной. Бабушка ранее уже находилась в розыске как пропавшая без вести", - сообщают полицейские.

Однако радость инспекторов была не долгой, поскольку родные женщины заявили, что забирать ее из полицейского участка не собираются, потому что она им не нужна дома.

"Бабушка нам не нужна" - шокировали патрульных родственники женщины во время телефонного разговора.

Шокированные патрульные забрали пенсионерку в Шевченковский участок полиции, угостили ее чаем и едой и оказали необходимую помощь.
Инспекторы по телефону еще раз провели беседу с дочерьми, одна из которых все же приехала и забрала мать домой.
Сейчас ситуация находится на контроле отделения полиции Житомирщины.
Также полицейские напомнили, что согласно ст. 51 Конституции Украины совершеннолетние дети обязаны заботиться о своих нетрудоспособных родителях.
"Это не просто закон, а моральный долг", - резюмируют в полиции.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Напомним, Знай писал, что во Львове ищут пожилую женщину, которая вышла из дома и исчезла.

Также Знай сообщал, что в Харькове разыскивают 19-летнего молодого человека Александра Калину. Парень исчез 2 ноября.

Недавно Знай передавал, что во Львове пропала школьница с фиолетовым рюкзаком.