Стало известно о том, что школьница из Киевской области стала чемпионкой Европы по пауэрлифтингу.

Таким образом, сообщается, что Анастасия Рудниченко учится в 11 классе Песковской гуманитарной гимназии в Киевской области. Ей удалось завоевать золото на чемпионате Европы по пауэрлифтингу, European Championship GPA / IPO.

Школьница из Киевской области стала чемпионкой Европы, фото: скриншот публикации

О достижениях ученицы написал преподаватель гимназии, Наталья Поплавская. Пост появился на её странице в социальной сети Facebook.

В сообщении сказано, что произошло это в субботу, 14 ноября. В весовой категории 67,5 килограммов она подняла вес в 77,5 килограммов.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Это позволило ей завоевать золото на этом чемпионате, и стать настоящей гордость не только для школы, но, и для всей Украины.

Согласно информации федерации по пауэрлифтингу в прошлом году школьница взяла первое место на Чемпионате Украины по пауэрлифтингу.

К слову, в четверг, 19 ноября, Анастасия отмечает свой шестнадцатый день рождения. Отличный подарок сделала она себе.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что львовянин взял "золото" на чемпионате мира по самбо

Как сообщал портал Знай.uа, встранники требовать, чтобы капитан сборный Испания Серхио Рамос изменить татуировка, которая неправильно передает название столицы нашего государства.

Также Знай.uа писал, что луганчане потерпели третье поражение подряд на групповом этапе Лиги Европы УЕФА.