Киевлянка родила в машине, не успев добраться до больницы. Об этом рассказали в столичной полиции.

Как сообщается, к патрульным полицейским с просьбой о помощи обратился водитель автомобиля, в котором находилась беременная женщина. Он сообщил, что его жена рожает и ей необходимо срочно попасть в роддом, расположенный на другом конце города.

Патрульные вызвались сопроводить авто, но события развивались стремительно – у женщины начались потуги, и на бульваре Леси Украинки она прямо в автомобиле родила малыша.

К счастью, роженицу сопровождал медицинский работник, который помог принять роды. Полицейские сопроводили машину с женщиной и ребенком в больницу, где их осмотрели врачи.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Несмотря на то, что мы знали, что в автомобиле есть медик, мы переживали, чтобы с женщиной и ее ребенком все было хорошо, потому старались максимально быстро доставить их в больницу. Спасибо водителям, которые реагировали на наши сигналы и уступали дорогу", — отметили патрульные.

«Железный мужчина! Норм, говорит, и все. И спокоен», - отмечают в комментариях к сообщению.

Напомним, больную коронавирус украинку не пустили в роддом - рожала на пороге больницы

Также Знай.ua писал, в Кропивницком из-за халатности врачей умер 11-месячный ребенок