Карантин выходного дня, который правительство вводит по всей Украине с 14 ноября, не на шутку возмутило тысячи украинцев. Люди требуют, чтобы власть отказалась от такой меры.

Соответствующая петиция появилась на сайте президента. Чтобы Владимир Зеленский рассмотрел ее, под документом должно подписаться минимум 25 тысяч человек в течение трех месяцев. Надо сказать, что необходимое количество подписей уже почти собрали, несмотря на то что петицию создали всего пару дней назад.

Автор обращения Екатерина Егорова считает, что введение "выходного" карантина мало повлияет на распространение коронавирусной инфекции, зато усугубит и без того плачевное положение украинцев. Это касается и экономической, и культурной составляющей.

Среди возможных негативных для экономики страны последствий автор петиции, в частности, называет следующие:

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще
  • массовое увольнение десятков тысяч работников;
  • увеличение расходов государственного бюджета Украины и Государственной службы занятости;
  • негативное влияние на рынок коммерческой недвижимости;
  • прирост рисков для банковского сектора;
  • критическое уменьшение налоговых поступлений в бюджеты;

В петиции отмечается, что данные факторы станут причиной "обострения социального кризиса, что приведет к масштабному коллапсу". Следует заметить, что на момент публикации новости, петиция собрала 19832 голоса из 25000 необходимых.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский в День письменности и языка рассказал, как не стать похожим на Азарова. Также глава государства рассказал, как сам изучал украинский язык.

Как сообщал портал "Знай.uа", Верховную Раду "заминировали": в полицию поступил анонимный звонок. Здание Верховной Рады оцепила полиция после анонимного сообщения о минировании.

Также "Знай.uа" писал, в Украине вырастут акцизы на алкоголь: как изменятся цены на пиво, вино и водку