Киевляне требуют отмены строительства молитвенного дома, который должен расположиться на улице Глыбочицкой, 5. Соответствующую петицию зарегистрированы на сайте Киевского городского совета.

По словам автора петиции, Игоря Порывая, возведение молитвенного дома будет происходить слишком близко к жилым зданиям. Ранее на месте будущего объекта существовала зеленая зона, которую уже вырубили, чтобы начать там строительство.

“Его строительство и дальнейшая эксплуатация будет мешать спокойной жизни местных жителей, потому что у таких зданий увеличивается количество бомжей, воров и очень хорошо будет слышно утренний и вечерний колокол, что также не является положительным моментом”, – считает автор и подписанты петиции.

Кроме того, напоминает автор обращения, вблизи места, где должен быть молитвенный дом, уже существуют пять или семь действующих церквей, и даже одна мечеть. Смысла увеличивать в указанном районе количество культовых зданий местные жители не видят.

Напомним, в Киеве на Виноградаре появилась часовня ПЦУ. Небольшой МАФ с золотистым куполом построили в 2019 году вопреки возмущению горожан. Недавно к этому зданию привезли доски и начали выкладывать их определенным образом. Киевляне возмутились таким положением дел, так как новое сооружение должно было захватить прилегающую территорию.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Также Знай писал, что в Уневском монастыре закрыли двери через коронавирус. Настоятель рассказал, как ему пришлось бороться за жизнь и здоровье монахов.

Недавно Знай передавал, что на Прикарпатье началась "война" за заповедные земли в Карпатах.