В 2018 году Департамент по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля запретил строительство гостиницы на Андреевском спуске, 14-16. Шестой апелляционный суд отменил запрет.

Так, в постановлении отмечается, что инспекция департамента нарушила сроки проведения проверки, сообщают Наши гроші.

"Апелляционный суд как всегда искал зацепки лишь по формальным признакам... Застройщику рано праздновать победу, это еще не результат и не конец судебных процессов", - заявили в ОО "Громада Андреевский спуск", участники которого судятся с застройщиком.

Компания "Маркон" имела большие планы на Андреевский спуск: здесь должна была появиться гостиница Mercure Andreyevskiy высотой 29 метров. Ее строительство начали в 2012 году, сначала хотели возвести здание на 9 этажей в псевдоисторическом стиле. Но быстро строительство спровоцировало акции протеста.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Неравнодушные киевляне заявляют: застройщик разрушил часть Замковой горы и "искорежил" улицу Фроловскую, вызвал разрушительные процессы в соседних зданиях.

Напомним, Знай сообщал, что в Киеве после очередного урагана коммунальщики убирают упавшие деревья. Некоторые из них упали крайне неудачно – придавив собой автомобили.

Также Знай писал, что возле синагоги в Ивано-Франковске упало дерево. Из-за сильного ливня, который прошел во Франковске в ночь с 5 на 6 октября, у входа в местную синагогу упало дерево. Растение упало прямо перед входом. Ствол и ветки убирали коммунальные службы.

Недавно Знай передавал, что на Тернопольщине мужчина погиб страшной смертью в лесу - упало и раздавило.