В Киеве во всю идет строительство двух новых станций на Виноградарь, пока что все работы ведутся четко по графику.

Об этом в пятницу, 6 ноября, во время брифинга заявил действующий мэр Киева Виталий Кличко. Градоначальник показал видеоролик, на котором рабочие прокладывают тоннель в направлении "Сырца" от будущей станции "Мостицкая".

"Представители "Киевметростроя" заверили, что в полном объеме получают финансирование от города. И делают все, чтобы в декабре 2021-го мы открыли две новых станции метро на Виноградарь", – заявил Кличко.

Он добавил, что параллельно рабочие бетонируют тоннели от станции "Мостицкой" до "Проспекта Правды". На сегодняшний день уже смонтировали больше 100 метров перегона.

"Относительно тоннелепроходного щита "Галина" – именно так он называется – мы запустили его полтора месяца назад. Этот комплекс уже прошел 280 метров в направлении станции "Сырец". Сейчас он вышел на проектную мощность, и примерно за пять месяцев проложит тоннель в направлении станции "Сырец" длиной в 1300 метров", – объяснил мэр.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, Виталий Кличко победил на местных выборах 2020 и снова стал мэром Киева.

Также Знай. ua писал, что делать, если у меня диагностировали COVID-19, врач все разложил по полочкам.

Кроме того, мэр Киева Виталий Кличко назвал условие локдауна в Киеве из-за коронавируса. Ежедневно ставятся рекорды по количеству больных, и все больше людей нуждается в госпитализации.