С декабря 2020 года электроэнергия в Украине подорожает на 30%.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Укрэнерго, которые ссылаются на решение Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). Так, тариф вырос на 72 гривны и теперь составляет 312 грн за МВт-ч.

"Утвержденный регулятором тариф на декабрь 2020 года является минимально возможным, т.к. покрывает лишь те расходы, которые компания уже понесла по факту. Это, в первую очередь, отчисления в госбюджет за 2019 год и компенсация расходов поставщикам универсальных услуг на оплату "зеленого" тарифа частным домохозяйствам", – говорится в сообщении.

Украинцам рассказали, что в Кабинете Министров подготовлен законопроект, в котором говорится, что коммунальные тарифы впредь будет устанавливать не центральная, а местная власть.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, коммунальные муки продолжаются: украинцев прижали новыми платежками за газ и тепло

Как сообщает портал Знай.uа цены на коммуналку в Украине будут определять местные власти: чем могут удивить платежки

Также Знай.uа писал, что хмельничанам сказали, когда включат отопление: проверьте батареи