За 2020 год на Аллее Героев Небесной сотни (бывшая улица Институтская) прокуроры и следователи успели провести более 30 экспериментов.

Об этом рассказали в Офисе Генерального прокурора, передает УНН.

Все это происходило в рамках дела расстрелов на Майдане 18-20 февраля 2014 года "с целью определения географических координат мест получения ранений, а также ведения стрельбы (секторов) с участием соответствующих специалистов и экспертов”.

В ГПУ отметили, что планируют провести еще более 200 экспериментов, одно из важных условий - погодные условия должны быть максимально приближены к тем, что были в феврале 2014 года.

"В связи с этим сроки завершения следственных экспериментов зависят от многих факторов и не могут быть спрогнозированы”, — ответили в Офисе Генерального прокурора.

Популярные статьи сейчас
С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что вдова героя АТО рассказала украинцам о наболевшем

Как сообщал портал "Знай.ua", школьницы станцевали тверк на могиле героев АТО и пустили слезу на всю Украину

Также, "Знай.ua" писал, что львовщина в трауре из-за погибшего под Харьковом земляка, слезы рекой