В Киеве могут развернуть новые койкоместа для больных на коронавирус в больнице «Феофания». Об этом сообщает LB.ua.

Как отмечается, такая возможность обсуждалась на совещании в офисе президента. По словам шеф-редактора издания Сони Кошкиной, эту идею поддержали президент Владимир Зеленский и премьер-министр Денис Шмыгаль. Однако нашлись и те, кто выступил категорически против.

«Прозвучала идея отдать под эпидемические нужды «Феофанию». Там тысяча коек, достаточно кислорода и укомплектованный персонал. Ни копейки бюджетных денег и никакие «мобильные госпитали» разворачивать не нужно. То есть, как ни копейки? Дополнительных. Потому что сама по себе "Феофания", плюс ведомственная поликлиника на улице Верхней, "тянут" в год около 600 миллионов наших с вами гривен", - написала Кошкина.

Сейчас добавим, что Киевская клиническая больница «Феофания» подчинена Государственному управлению делами, и именно там лечатся украинские нардепы.Держать же рядом с собой украинцев с опасным заболеванием они не стремятся, не смотря на недостачу койкомест в больницах.

Напомнить, в Минздраве предупредили о погрешности тестов на Covid-19.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, простуда, грипп или коронавирус, украинцам показали шпаргалку с главными симптомами.

Также Знай.uа писал, что делать, если у меня диагностировали COVID-19, врач все разложил по полочкам.