Звуки Чернобыля стали основой для нового музыкального проекта, к которому присоединяются украинские музыканты. Об этом сообщает издание «Слух».

Как отмечается, кроме ранее заявленных работ певицы СТАСИК, групп KAZKA, Atomic Simao, проектов KRUTЬ и «Вагоновожатые», в альбоме будет и совместная работа дуэта Сергея Міхалока (Brutto, DREZDEN) и Александра Чемерова (The Gitas, экс-«Дымная Смесь»). Музыканты записали кавер на песню «Чернобыль форева» группы «Скрябин».

Как известно, оригинал этой песни вышел в 2000 году в составе альбома «Модная страна». Важно и то, что в кавере белорус Сергей Михалок спел на украинском.

Перед тем, как создавать свои песни, музыканты проекта побывали в Чернобыле и интерпретировали личные впечатления в музыку.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Автором аудиобиблиотеки, которая стала толчком для создания альбома, в 2018 году стал Валерий Коршунов, автор проекта ARTEFACT. В сборник вошли звуки, записанные в Зоне отчуждения - скрип колеса обозрения, шум радиоактивного леса, треск дозиметра.

Напомним, как "слуга народа" Тищенко назвал трагедию в Чернобыле праздником

Как сообщал портал Знай.uа, ровно 34 года назад произошла страшная авария на Чернобыльской АЭС.

Также Знай.uа писал, в Киеве почтили память погибших и пострадавших во время Чернобыльской трагедии 1986 года.