Реконструкция моста Патона обойдется Киеву в круглую сумму. Об этом рассказали на портале "Comments.ua".

Сообщается, что мэр Киева Виталий Кличко заявил, что реконструкция моста Патона обойдется городу в сумму 7 миллиардов гривен, или 250 миллионов долларов.

Читайте Знай в Google News!

Роботы по реконструкции планируют провести за следуюшие 5 лет. На протяжении этого времени планируется заменить железобетонную монолитную плиту на более современную, которая изготовлена из стали. По словам Виталия Кличко, это поможет укрепить и облегчить конструкцию моста.

Примечательно, что мост Патона ввели в эксплуатацию в 1953 году и с того момента его реконструировали лишь один раз - в 2004, когда с моста сняли трамвайные колеи. После этого ремонт проводили лишь на отдельных участках моста. Сейчас он находится в аварийном состоянии.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В связи с этим журналисты высказали скептическое отношение к ремонту моста и решили сравнить, на что еще можно потратить 250 миллионов долларов.

Как оказалось, за эту сумму можно построить спутник, военный самолет F-22, виллу для миллиардеров, приобрести нападающего футбольного клуба "Тоттенхэм Хотспур" Гарри Кейна, а также многое другое.

Что можно купить на 250 миллионов долларов, инфоргафика: Comments.ua
Что можно купить на 250 миллионов долларов, инфоргафика: Comments.ua
Что можно купить на 250 миллионов долларов, инфоргафика: Comments.ua

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что киевская больница дождалась ремонта впервые за полвека

Как сообщал портал "Знай.ua", Кернес возьмет у харьковчан 30 миллионов на соль

Также, "Знай.ua" писал, что на Прикарпатье селяне сами восстановили мосты после наводнения