Реанимация инфекционного отделения Киевской городской клинической больницы №9 переполнена. "Не хватает кислорода. К сожалению, умирают и молодые», – говорит врач реанимации Наталья Гук. Об этом говорится в репортаже «Радио Свобода» из эпицентра борьбы с коронавирусом в Киеве.

«Когда умирают пациенты, умирает и частичка внутри врача. Очень тяжело", - признается медик.

«Работать стали интенсивнее. Оно всегда было «весело», в реанимации. Все боятся. У больных паника, страх смерти у наших больных реанимационных. Потому что это дыхательная система легкие – больные задыхаются. Мы постоянно с подачей кислорода, на аппараты, на инвазивную вентиляцию легких подключаем», - описывает самочувствие больных врач.

"Больных много. Больные и задыхаются, и температура высокая, которая плохо сбивается. Тяжесть при дыхании, паника, страх смерти», - рассказывает медик.

Скрин, видео Facebook
Скрин, видео Facebook

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Она также поделилась неожиданным – оказывается, чтобы не снимать защитный костюм по нескольку раз, врачам приходится надевать гигиенические подгузники. В них жарко и неудобно, однако это позволяет экономить время и костюмы.

Напомнить, в Минздраве предупредили о погрешности тестов на Covid-19.

Как сообщал Знай. ua, простуда, грипп или коронавирус, украинцам показали шпаргалку с главными симптомами.

Также Знай. uа писал, что делать, если у меня диагностировали COVID-19, врач все разложил по полочкам.