На сегодняшний день в Украине заметно вырос и без того высокий спрос на подержанные авто, и это повлияет на их стоимость.

По информации "АвтоЦентра", в Германии резко увеличилось количество сделок купли-продажи б/у машин, возраст которых не превышает 6 лет. Рост составил целых 5% на фоне 25% падения рынка новых авто. Интерес к машинам от 1 до 6 лет связан с тем, что немцы в этот непростой период стараются тратить меньше денег, поэтому все чаще заглядываются на вторичный рынок.

Эксперты отмечают, что в условиях пандемии сделки заключаются медленнее, дилерские площадки работают с ограничениями, а некоторые точки продажи и вовсе закрылись. Такая тенденция может спровоцировать рост стоимости б/у авто в Украине, которые пригоняют из Евросоюза.

В первую очередь, цены взлетят не на самые доступные предложения, ведь украинцев чаще всего интересуют экземпляры постарше и подешевле. Эксперты прогнозируют стабилизацию немецкого рынка ближе к концу года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Ранее сообщали, евробляхи отправили киевский воздух в топ самых грязных в мире, дышать нечем.

Как сообщал Знай.ua, повышение зарплат отменяется: "слуги" не смогут выполнить обещания на 2020 год.

Знай.ua писал, новые автономера в Украине: что нужно знать водителям о "зеленых" бляхах.