В день проведения местных выборов, 25 октября, главное – это порядок и безопасность. Об этом заявил столичный мэр Виталий Кличко, призвав правоохранителей обеспечить надлежащий порядок на избирательных участках Киева.

Столичный градоначальник подчеркнул, что особое внимание следует уделить соблюдению норм карантина в условиях пандемии коронавирус: все участки обеспечены необходимыми дезинфицирующими средствами и средствами защиты, на которые город выделил 1,3 миллиона гривен.

Также был создан резерв защитных костюмов для тех членов участковых избирательных комиссий, которые будут выезжать к избирателям на дом.

Кроме того, за соблюдением общественного порядка в Киеве во время выборов будут наблюдать около восьми тысяч правоохранителей. Из них четыре с половиной тысячи – непосредственно на избирательных участках.

Отмечается, что в парках, скверах и на вокзалах будут патрулировать представители Муниципальной охраны.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

«На случай сообщений о замене участков 25 октября в столице будут дежурить 12 групп взрывотехников. А также – 100 бригад скорой помощи», - отметил Кличко.

Напомним, безопасный выбор поддержали только Кличко, общественные активисты и бизнесмены.

Как сообщал Знай. ua, НБУ возьмется за коллекторов, которые санкции применят против выбивателей долгов.