В Киеве двое пациентов с коронавирусом решили свести счеты с жизнью, выбросившись из окна.

Об этом рассказала пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец.

"Первый случай произошел утром 19 октября. Из инфекционного отделения Александровской больницы выпрыгнула женщина. Она умерла. И на следующий день, 20 октября, в Оболонском районе из Киевской клинической городской больницы №8 выпрыгнул мужчина, ему было 68 лет", - сказала Максимец.

Она добавила, что полиция возбудила уголовное дело по статье "Умышленное убийство" с пометкой "самоубийство".

Все причины и обстоятельства трагедий устанавливаются.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, Знай писал, что мужчина хотел транслировать свою смерть в социальной сети Facebook. Гражданин Франции страдал от неизлечимой болезни и пытался уйти из жизни публично.

Также Знай сообщал, что в Киеве мужчина пытался спрыгнуть с седьмого этажа высотного дома, расположенного на Дарнице. К месту событий вызвали полицейских, которые стали отговаривать потенциального самоубийцу от прыжка вниз.

Недавно Знай передавал, что патрульные отвернули попытку самоубийства хмельничанина, который хотел прыгнуть с крыши многоэтажки.