В Киеве мужчина пытался спрыгнуть с седьмого этажа высотного дома, расположенного на Дарнице. Об этом рассказали в сообществе «Киев оперативный» в социальной сети Facebook.

Отмечается, что в окне многоэтажки стоял мужчина. Снять его с окна и предотвратить попытку самоубийства удалось патрульным полицейским. Им сообщили о невменяемом мужчине, который находится на опасной высоте с явным намерением прыгнуть вниз.

Прибыв на место вызова, правоохранители вступили в разговор с 34-летним мужчиной, готовым совершить страшный поступок. Пока один патрульный пытался отвлечь его, второй резко схватил мужчину и затащил в квартиру.

Позже потенциального самоубийцу целым и невредимым передали медикам скорой помощи.

У Києві патрульні зупинили чоловіка за крок до самогубства Нещодавно ми розповідали про врятоване життя хмельницькими патрульними, а вже сьогодні ділимося ще однією історією, але вже від поліцейських з Києва. Патрульні Віталій Задорожній та Сергій Петрик обслуговували вчора Дарницький район, коли отримали виклик на вулицю Стрібнокільську. Про чоловіка, який стоїть у вікні багатоповерхівки й, очевидно, має намір вчинити самогубство поліцію повідомили очевидці. Час пішов на хвилини – інспектори миттєво прибули на виклик. Вони діяли чітко та злагоджено, як і вимагала ситуація. Віталій піднявся на сьомий поверх та розмовляв з чоловіком, всіляко привертаючи його увагу, тоді як Сергій підбіг до громадянина та одним рухом затягнув його назад до квартири. Потім 34-річного чоловіка передали медикам. Дякуємо небайдужим за своєчасний виклик та патрульним за професіоналізм і врятоване життя. Патрульна поліція — на варті вашої безпеки 24/7. Патрульна поліція Києва

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще
Geplaatst door Киев Оперативный op Woensdag 19 augustus 2020

«К сожалению, таких случаев очень много. Причём чаще люди действительно просто пытаются привлечь внимание, чем покончить с собой. Очень жаль, что в Украине не особо развиты бесплатные психологические службы, а нормального психолога люди не могут себе позволить финансово, да и многим просто стыдно обратиться за помощью (ну или к психиатру и принимать антидепрессанты)», - отмечают в комментариях к сообщению украинцы.