Сегодня, 17 октября, в Киеве на Майдане Независимости попрощались с ветераном АТО Николаем Микитенко. Об этом сообщает движение сопротивления капитуляции.

Мужчина 11 октября совершил акт самосожжения на Крещатике, протестуя против капітулятивної политики украинской власти. От полученных ожогов он скончался в больнице 14 октября.

Напомним, бывший участник Антитеррористической операции на Востоке Украины, военнослужащий Николай Микитенко в 3:30 утра в воскресенье, 11 октября, вышел на Крещатик, облил себя бензином и поджег. Его толкнули в фонтан случайные свидетели происшествия, чтобы сбить пламя, срочно вызвали «скорую помощь», однако спасти ему жизнь не удалось.

Небо оплакує воїна. На Майдані йде прощання з ветераном війни Миколою Микитенком, який спалив себе на знак протесту проти капітулянтської політики влади

Geplaatst door Рух Опору Капітуляції op Vrijdag 16 oktober 2020

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Больно и тяжело, небо плачет и я плачу, да покоится с миром!", "Хотелось, чтобы неравнодушные люди установили хотя бы знак или доску на память об этом человеке», «Еще на одного патриота меньше. Как больно! Не справедливо! Слава и вечная светлая память Герою!",- выражают соболезнования неравнодушные украинцы.

"Это не он себя сжег... его сожгли те 73%, которые избрали предателя на президента... Это на их совести...Слава Герою!",- считает кое-кто.

Напомнить, в Киеве умер ветеран АТО, который поджег себя на Крещатике. В последние дни он находился в больнице в тяжелом состоянии. Его дочь Юлия Микитенко объяснила поступок отца "несогласием с действиями действующей власти, а именно разведением войск на линии разграничения и ползучей оккупацией России».

Как сообщал Знай. ua, во Львове попрощались с легендарным поэтом и другом Стуса.

Также Знай.uа писал, что ушел из жизни талантливый режиссер.