Сегодня, 14 октября, в День казачества, умер ветеран АТО Николай Микитенко, совершивший акт самосожжения в центре Киева. Об этом сообщают его родные в соцсети Facebook.

Как отмечается, в последние дни он находился в больнице в тяжелом состоянии. Его дочь Юлия Микитенко объяснила поступок отца «несогласием с действиями действующей власти, а именно разведением войск на линии разграничения и ползучей оккупацией России».

"Надеюсь, ты наконец обретешь там покой. Люблю тебя, па. С миром", - написала девушка.

"Сочувствую... Это очень тяжелая утрата... Твой папа тот, кем всегда буду гордиться», «Господину Николаю светлая память и почет как герою», «Спи спокойно, Ворон, Царство Небесное», «Жил и боролся за Украину, за всех нас. Юля, мои соболезнования...",- пишут в комментариях украинцы.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Напомним, ранее Украину снова кошмар "синие киты" , еще один подросток попал в ловушку - "Нашли с отцовской винтовкой"

Как сообщает портал " Знай.иа» Жуткое ЧП всколыхнуло Киевщину, к трагедии - шаг:"все произошло у учителя на глазах".

Также " Знай.иа " писал, что Под Харьковом школьник покончил с собой, не справившись с уроками.