В Киеве задержали и приговорили к тюремному заключению супругов-иностранцев, которые убили таксиста. Об этом рассказали в столичной прокуратуре.

Суд вынес обвинительный приговор в отношении 33-летнего мужчины и его 34-летней жены, которые совершили умышленное убийство из корыстных мотивов, совершенное по предварительному сговору группой лиц, разбойного нападения и угона автомобиля (п. п. 6, 12 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 187, ч. 3 ст. 289 УК Украины).

Как установили следователи, еще в мае 2016 года примерно в два часа ночи парочка вблизи станции метро «Шулявская» подошла к автомобилю службы такси и попросила подвезти их до микрорайона Жуляны.

Когда таксист припарковался в темном переулке, на него с веревкой сзади набросился мужчина. В это время жена начала колоть таксиста в грудь ножом.

Фото: ГУ НП
Фото: ГУ НП

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Когда 62-летний таксист перестал подавать признаки жизни, супруги лишились его тела, выбросив в лесополосе. После этого они скрылись с деньгами и на автомобиле убитого.

Суд признал обоих участников преступления виновными и назначил мужчине наказание в виде 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Его жену приговорили к 10 годам тюрьмы, также с конфискацией.

Разницу в приговорах в прокуратуре объяснили тем, что таксист умер от удушения. Кроме того, суд признал смягчающим обстоятельством совершение женщиной преступления в состоянии беременности. Сейчас у нее на иждивении четверо несовершеннолетних детей.

Напомним, ранее Пострадавшие от наезда пьяного майора студентки рассказали о своем состоянии - " чувствую пальцы ноги, которой нет"

Как сообщает портал " Знай.uа» Под Днепром Школьницы устроили подружке жесткую расправу на камеру- " Добивали ногами в живот"

Также " Знай.uа " писал, что Школьники жестоко избили девочку с ДЦП: отправили в нокаут и сняли на видео