В Киеве с самого утра пятницы, 9 октября, образовались гигантские очереди из желающих провериться на коронавирус.

Как сообщает Главком, одна из таких очередей выстроилась на столичном массиве Троещина, где находится ДНК-лаборатория на проспекте Маяковского, 5. Ужеоколо 7 утра здесь стояло не менее 100 человек.

Чтобы сдать тест, люди занимали очередь еще ночью. К слову, киевляне, которые боятся за свое здоровье, забыли о соблюдении дистанции и обязательных масках.

Тем временем в Харьковской области детей массово отправляют на дистанционное обучение. Так, в Лозовском районе не только объявили карантин, но и продлили каникулы. Здесь коронавирус диагностировали у 7 учителей, один педагог скончался. С 12 октября все без исключения школы уходят на онлайн-форму обучения.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Напомним, директор Вишневского лицея "Идеал" Владимир Коваленко умер в киевской больнице в понедельник, 5 октября. Мужчине было всего 49 лет. В лицее утверждают, что в течение последних полутора недель сразу у нескольких учителей диагностировали коронавирус, но этот факт скрывали как от учеников, так и от родителей. Школа продолжала работать в штатном режиме.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, коронавирус начал косить маленьких украинцев, медики разрываются.

Как сообщал Знай. ua, в школах введут страхование от Covid-19, кому придется оформлять документы.

Также Знай. ua писал, что китайский вирус меняет свое "лицо", врач заявила о новых симптомах.