В Украине могут вернуться к жестким карантинным ограничениям из-за постоянного роста заболеваемости. Вернуться к весенней практике украинцы могут уже через две недели.

Об этом в интервью Украинской правде рассказал главный санитарный врач страны Виктор Ляшко в четверг, 8 октября.

"Две недели — это инкубационный период, в среднем. Тогда я как санитарный врач буду говорить: смотрите, мы вышли на эту цифру, у нас осталось две недели, и у нас другого выхода нет, кроме как вводить жесткие карантинные ограничительные меры", — пояснил Ляшко.

В Министерстве здравоохранения пришли к выводу, что именно через одну-две недели в Украине буквально закончатся места для новых пациентов с коронавирусом. Расчеты базируются на статистике пандемии, которую имеем сегодня.

Также Ляшко заявлял, что мобильные бригады всегда выезжают на вызов больного с симптомами коронавируса, в другом случае причина - человеческий фактор. "Когда мне говорят, что что-то не работает или не ездит, то я больше, чем уверен, что кто-то либо не воспользовался возможностью, либо это человеческий фактор. И по Киеву этих человеческих факторов гораздо больше", – заявил врач.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще