В Киеве в городской совет баллотируются представители почти двух десятков партий. Об этом стало известно из данных, обнародованных на сайте Центральной избирательной комиссии.

В частности, согласно списков кандидатов в депутаты Киевского городского совета, на «теплые кресла» нацелены 1606 кандидатов.

Наибольшее количество претендентов зарегистрировали от партии "Европейская солидарность" – 120 человек. Столько же кандидатов выдвинули от политсилы "УДАР" Виталия Кличко" и от партии "Единство Александра Омельченко".

Меньше всего кандидатов выставили на эти выборы "Партия национального эгоизма", "Партия Шария" и "Правый сектор" по 66 претендентов.

Напомним, что Киевский горсовет состоит из 120 депутатов.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Сейчас на кресло мэра столицы претендуют два десятка кандидатов, среди которых действующий и бывшие градоначальники столицы.

Напомним, что губернатор Днепровщины Бондаренко хитро обвел Зеленского вокруг пальца-картинки вместо дорог и аэропорта

Как сообщал портал Знай.иа, Верещук попыталась уколоть Кличко и грандиозно опозорилась: "Вы троллейбусы хоть раз видели?"