Киев занял 31-е место в мире по уровню загрязненности атмосферного воздуха. Об этом сообщили в ресурсе Iqair, отмечая, что экологическая ситуация в столице характеризуется как «умеренная».

На сегодняшний день, 8 октября, индекс загрязнения воздуха в Киеве составляет 66 единиц, причем норма – 50 единиц. Таким образом, уровень загрязненности воздуха в столице превышает норму на 16 пунктов.

Однако не только ядовитый воздух угрожает киевлянам - город утопает в ядовитом смоге, который вобрал в себя все вредные вещества из автомобильных выхлопов, выбросов заводов и предприятий.

Кроме того, добавляют загрязненности столичному воздуху поджоги травы, которые в последнее время участились в Украине.

Киевлянам рекомендуют воздержаться от долгих прогулок, а также избегать мест с насыщенным автомобильным трафиком.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, Знай писал, что в Днепре маршрутчик насмерть сбил женщину. Автобус выехал со светофора, а водитель не смог отреагировать, так как не сразу увидел жертву аварии. Инцидент произошел на перекрестке проспекта Дмитрия Дворницкого и улицы Андрея Фабра. Женщина переходила дорогу по пешеходному переходу.

Также Знай сообщал, что в Днепре появился опасный водитель маршрутки, его теперь боятся все пассажиры. Местная жительница обратилась к горожанам и спросила, зачем такое оружие. На вопрос женщины ответили, что нож у водителя находится для бытовых нужд.

Недавно Знай передавал, что в Хмельницком водитель маршрутки выгнал ребенка за то, что он уступил место бабушке.