В шокирующем убийстве матерью собственного ребенка с диагнозом аутизм, о котором сейчас говорят во всей Украине, виновато, в первую очередь, государство. Так считают участники сообщества «Аутизм. Биомед. Восстановление» в социальной сети Facebook.

В этом сообществе собрались родители детей с РАС и другими особенностями развития, специалисты и врачи. По их мнению, женщина с Херсонщины, утопившая в канале собственного 4-летнего сына с аутизмом, стала жертвой обстоятельств.

«Это событие лишь показывает, какую тяжелую ношу несут женщины, у которых особенный ребенок… Воспитывает его одна, без отца, без сторонней помощи и без помощи государства, если такого ребенка нигде не принимают, и она несет эту ношу 24 часа в сутки», - считают в группе.

«Причем эта мать не была ни пьяницей, ни психически больной… Она была очень порядочной и ответственной, заботливой матерью, которая все свое время посвятила ребенку, водила его на занятия», - добавляет автор сообщения.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

«Такие родители требуют помощи и государства, и близкого окружения, и психологическую помощь. Если бы эту помощь им оказывали… таких ситуаций бы не случилось», - считает автор поста.

«Психика и обстоятельства у всех разные. У нее психика не выдержала», «До 15 лет… Государству легче раздавать сроки и тратить на содержание 15 лет, чем тте же деньги потратить на помощь семье и избежать трагедии», - пишут в комментариях участники группы.

«Его убило государство», - констатируют они.

Напомним, Знай писал, что в Киеве живет семья переселенцев, в которой ребенок страдает неизлечимым генетическим заболеванием. Мать мальчика не сдается, зная, что спасти ребенка невозможно.

Также Знай сообщал, что прокуратура обжаловала решение суда первой инстанции и ужесточила наказание матери, которая скрыла свою беременность, родила, а затем задушила ребенка.

Недавно Знай передавал, что 25 сентября 2016 года в Днепре были застрелены сотрудники Национальной полиции Артем Кутушев и Ольга Макаренко. Правоохранители почтили память погибших коллег.