В Киеве серьезно взялись за "перевоспитание" героев парковки. В 2020 году столица подписала контракты сразу с пятью частными конторами, которые предоставляют услуги по эвакуации машин на штраф-площадку. Ежедневно они пополняются тремя сотнями неправильно припаркованных авто.

Об этом говорится в статистике Инспекции по парковке. Штрафы нарушителей должны идти в городской бюджет на развитие инфраструктуры, но по факту - идут в карманы частников, пишет Liga.

Чтобы забрать машину со штраф-площадки, владельцу придется заплатить штраф по трем квитанциям:

  • непосредственно за неправильную парковку — от 510 грн, но водителям предоставляется скидка в 50%, если оплата внесена в течение 10 суток — то есть 255 грн. Эти деньги идут напрямую в бюджет Киева.

  • хранение авто на штрафной площадке — 144 грн в сутки. Check in/check out работает как в отельном бизнесе – до 12:00. Эти деньги идут на счет Управления полиции в Киеве (ГУНП).

  • эвакуация машины - 1270 грн.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Днепре автохам устроил покатушки на улице с односторонним движением – "Прет против течения"

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Как сообщает портал «Знай.ua» Киевские школьники засиделись на каникулах и отправились на поиски экстрима – на самокат, и под колеса

Также «Знай.ua» писал, что Неадекватный харьковчанин оплатил поездку в такси пулей вместо денег