Состояние здоровья пятого президента Украины Петра Порошенко резко ухудшилось.

Об этом в эфире украинского канала рассказала его жена, бывшая первая леди Марина Порошенко.

"У него (Петра Порошенко – ред.) – двустороннее воспаление легких. Он находится в больнице, получает комплекс лечения. К сожалению, у него сейчас ухудшилось состояние крови – она очень густая. Врачи даже не могут взять ее на анализ, чтобы промониторить состояние и посмотреть течение болезни", - рассказала Марина Порошенко.

Она отметила, что их дочь Евгения, у которой также диагностировали коронавирус, справляется с болезнью гораздо лучше, чем отец. Наверное, сказывается юный возраст.

Ранее сообщалось, что Порошенко имеет двустороннее воспаление легких, он имеет сильную волю и демонстрирует ее в борьбе с болезнью. Он четко придерживается прописанного протокола лечения.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Она отметила, что ситуация в больницах Киева крайне плохая, а их Фонд еще весной переориентировал свою деятельность на борьбу с коронавирусом. Поэтому далее следует было обеспечение защитными костюмами, противовирусными очками, масками, современными цифровыми рентген-аппаратами и аппаратами ИВЛ.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Порошенко подхватил коронавирус сразу после Тимошенко. "Получил положительный тест на Covid" - пишет Порошенко.

Как сообщал "Знай.ua", неудачная компания экс-президента Порошенко: вечеринка в день траура и разбитые о голову яйца.

Знай.ua писал, "Украина и Россия обречены дружить", - всплыло скандальное интервью Порошенко.